Призванная. Душа волчицы - Надежда Чистая
Умом я давно поняла, что он козел-единоличник, не думающий о чувствах семьи, а оттого делающий, что считает правильным, без обсуждания с близкими, но при этом не изменял физически. Да и я, блин, вспомнила, что сделать это в этом мире нереально. Но он всё равно меня предал, уединяясь с той драконницей в спальне, пусть и не для секса. Отчего-то я не иду к чужим самцам под бочек! Я остыла к Дайрану и больше не могла его воспринимать как объект желания и самца для продолжения рода. Слишком неприятно даже мысли о том, что может прикоснуться ко мне после того, как был в кровати с другой самкой. Скорее всего, тут еще играли звериные чувства, оттого, что мы с моей ипостасью едины и пережили предательство, которое едва не стоило нам потомства.
— Айя, Айзада, привет! — в детскую, постучавшись, вошли те, кого увидеть я точно не ожидала.
Приподняв брови, с удивлением смотрю на Лилю с Амалой. Слышала, конечно, что ректор с женой вернулись с Айсена, но не знала, что они и дочь за хвост домой вернули. Девушки, которых с легкостью можно было принять за сестер, с любопытством осматривались в помещении, уделяя внимание детям. Там как раз Арден всё же умудрился куснуть старшую сестру, не рассчитывая силы сжатия, отчего получил грозное рычание-предупреждение юной волчицы.
— Привет. — кинув быстрый взгляд на вошедших, поздоровалась Айза.
— Приветствую. — кивнула с подозрением нагиням. — Чего пришли?
Невежливо? Ну так и мне до воя на Луну уже надоело нашествие родственников, уверяющих, что стоит сохранить эту связь.
— Девочки, выйдите? — предложила Лилия нашим дочерям, получая с двух сторон порции сомнения в здравомыслии. Тут такие вопросы интересные решаться будут, а ты выйди? — Ну да, кому я это говорю. Ладно! Не при детях будет сказано, но. Айя, ты что творишь, волчица ты шнырхова?! — громко, с возмущением воскликнула старшая нагиня, заставляя меня в удивлении поднимать брови. — Нет, я понимаю, если бы Дай как-то умудрился присунуть той стерве, находясь при этом с тобой в браке, но он-то просто спал!
— А если твой дракон ляжет «просто спать» с другой самкой в кровать, забыв про тебя? — подалась я в кресле вперед, с любопытством отслеживая реакцию нагини.
— Да пусть хоть как подушками ими обкладывается! — хохотнула Лиля, отмахиваясь рукой. — Для другого-то они ему ни к чему!
— Ну а я так не могу. Да и не знаешь ты всего, чтобы смотреть на мою ситуацию со своей горы, так что закроем разговор. — пожала плечами, надеясь, что от меня отстанут, но куда там. Вот говорил папа, что наги как пиявки!
— А ты покажи! Дай мне прочувствовать всё, что ты пережила, может, тогда я пойму. — медленно, словно вышла на охоту, стала приближаться ко мне нагиня.
— Я не хочу переживать это вновь. В прошлый раз я едва не заплатила за это высокую цену, больше не хочу. — упрямо мотнула головой, из-под лобья смотря на брюнетку в красной юбке чуть выше колен и черной блузе. Туфли на девушке были с таким каблуком, что невольно задавалась вопросом, как она на них стоит, не то что передвигается.
— Я могу перекрыть тебе ощущения, зато сама испытаю всё. Я понимаю, как иногда трудно бывает выговориться, Айя. Позволь мне помочь тебе с этим без слов. Поделись своей болью, раскрой для меня душу. Говорят, незнакомцам это сделать легче. — слабо улыбнулась девушка, смотря с участием и пониманием.
— Ладно! — кажется, прожгла я взглядом нагиню, соглашаясь спустя несколько минут напряженного молчания. — Давай попробуем! Но не жалуйся потом!
— Пф, Пушистик, ты просто не знаешь, какое дерьмо было в моей жизни! — насмешливо рассмеялась Лиля, поворачиваясь к детям, уверенно командуя. — Так, котятки, мелких в лапки и брысь отсюда, погуляйте пока! — проводив с ней детей взглядами, Лиля повернулась на меня с сияющими глазами и широкой улыбкой, потерев в предвкушении ладони. — Давай начнем, волчица!
Где-то через час нагиня запела иначе.
Рыдала она на моем плече, сидя на подлокотнике кресла и вытирая сопли слюнявчиком Фаррина.
— Га-а-а-ад! Ик! К-к-озё-о-ол! Ик! Ик!
— Ну что ты, Змейка, плачешь. Ты же мудрая нагиня, ты послана меня наставить на путь истинный и брак долгий, а ты так дискредитируешь своего родственника. — гладила я ее по волосам, впервые за очень долгое время чувствуя внутри не скрученную из боли пружину, а спокойствие и безмятежность. Даже на губах расцветала легкая, умиротворенная улыбка.
— Ы-ы-ы-ы!
— Ну-ну-ну, не отвечай, поплачь лучше, выплесни на меня боль, легче станет. По личному опыту говорю тебе. — обнимая крупные плечи, легко похлопала по ним, успокаивая.
— С-су-у-ука яз… язвительная! — зарыдала еще горше нагиня, всё же уловив в моем тоне издевку. Польщенно хмыкнула, прикрывая в блаженстве глаза, от легкости внутри. Пойти что ли на охоту сгонять?
— Лиля?.. Ты чего плачешь, змейка? — растерялась от открывшейся картины леди Ланира, осматривая помещение с подозрением. Ага, вдруг нас игрушки детские обидели.
— Ваш сын к-козё-о-ол!
— Вэйран?! — драконница схватилась за сердце, думая, что и со вторым сыном вышла промашка и снохи создали коалицию обиженных.
— Дайран! — выкрикнула Лилия, вскидывая от моего плеча лицо.
Ох ты ж Луна полная, жуть-то какая, этот ваш макияж. Ей бы умыться… С подозрением опустив свой взгляд, поняла, что и мне нужно переодеться. Разноцветное пятно от косметики на плече выглядело на белом платье не совсем красиво, мягко говоря.
Леди Ланира выдохнула, осознавая, что младшенький пока не накуралесил, а после ее взгляд переместился на меня, как более адекватную на данный момент.
— Ай, объяснишь? — с надеждой спросила наша общая свекровь. Пока общая. И кажется, в вопросе развода у меня только что появился союзник.
— Она меня считала. — спокойно улыбнулась, пожимая плечами. — Ну так что, цветочек, встанешь за моей спиной, когда я разводиться буду? — насмешливо обратилась к нагине, толкая ее в бедро.
— Развод?.. — непонимающе спросила Лиля, резко прекращая поток слез и смотря на меня, как на дуру. — Так просто? А отомстить?! Ты че, совсем ненормальная?! Он должен страдать!
— Лиля! — в ужасе воскликнула мать будущего страдальца. Кажется, не этого все ожидали, посылая ко мне очередного парламентёра. А вот я заинтересовалась. Хотя больше из-за того, чтобы просто показать всем, что даже после притупления эмоций, которые съела Выпивающая Жизнь, обида на